Дактилоскопия для охранников - Михаил, Ставрополь

• г. Ставрополь

Где пройти дактилоскопию для охранника в Ставрополе. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с пунктами «м», «н», «т», «у» статьи 9 Федерального Закона от 25.07.1998 г. №128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации» обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат граждане, претендующие на получение лицензии на осуществление частной детективной деятельности, удостоверения частного охранника, а также работники ведомственной охраны и юридических лиц с особыми уставными задачами, исполняющие обязанности, связанные с учетом, хранением, ношением и использованием оружия. В соответствии со статьей 11 данного закона обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию указанной категории лиц проводят органы внутренних дел. Гражданин, претендующий на получение лицензии на осуществление частной детективной деятельности или удостоверения частного охранника при подаче документов в ЦЛРР УМВД области от сотрудника осуществляющего государственную услугу в установленном порядке получает направление о проведении обязательной дактилоскопической регистрации, после чего в установленное время обращается в орган внутренних дел по месту жительства. Проведение дактилоскопической регистрации осуществляется в день обращения гражданина, при наличии соответствующего направления и паспорта гражданина Российской Федерации.

Более подробную информацию вы можете узнать в местных отделениях полиции.