Проблема отсутствия кадастрового номера земли под домом - есть ли альтернативные способы решения и длительность процесса в архитектуре

• г. Белгород

Сейчас все стопорииься на земле, которая под домом. В администрации она не числится под отдельным кадастровый номером, а по новому закону без номера ее не поставить на учет и значит не продать дом. Под минимальный размер их с 5.5 сотки мы не подходим, те у нас всего 3.9. Пошли в архитектуру за разрешением на уменьшение минимального размера а там сказали что по закону ждать от 1.5 мес до 6. Вопрос: есть ли другие варианты решения проблемы и правда ли, что архитектура так долго делает доки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуете.

6 месяцев это перебор. Макс месяц.

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".