Возможные способы перевозки 10-летнего ребенка без ремней безопасности и автокресла

• г. Воронеж

Ребёнку 10 лет. Как можно перевозить его на заднем сиденье, если конструкцией авто не предусмотренны ремни безопасности? Что использовать кроме автокресла?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не использовать, если конструкцией машины не предусмотрены автокресла на заднем сидении. А вообще стоит задуматься о перевозке детей в такой машине в целях безопасности. И правила читайте п.22.9 ПДД РФ.

Добрый вечер! Если конструкцией автомобиля не предусмотрены ремни безопасности, то детей в таком автомобиле перевозить нельзя. Удачи Вам!