Работа продавца - Может ли супервайзер заставить выкупать просроченные товары?

• г. Мурманск

Здравствуйте, хотела задать вопрос. Работаю продавцом в магазине к нам приезжает супервайзер ищет просрочку и если находит заставляет её выкупать! Законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Требование однозначно не законно в части принудительного выкупа просрочки, можете отказаться от покупки такого товара.

Доброго времени суток, Уважаемая Елена! Это не законно! Вам следует просто отказаться от покупки данного товара, в случае давления, необходимо написать жалобу в испекцию труда!

Здравствуйте Елена! Нет, это незаконно и никто не может Вас заставить выкупить продукты. Просто не выкупайте.

Удачного решения вопроса Вам!

Здравствуйте! В данном случае Нет не законно! Пусть сам выкупает если такой упертый. Определенно вы не должны выкупать просроченные товары

А как ему это объяснить или номер закона.

Уважаемая Елена, Вам не надо им этого объяснять, просто откажитесь и всё,если же после отказа Вас накажут финансово или припугнут увольнением, пишите жалобу в трудовую инспекцию!

Добрый день! Вы лучше его просите предоставить номер закона, согласно которому, он обязывает Вас выкупить товар. А Вы можете просто не выкупать..

Здравствуйте! В данном случае нигде не предусмотрена ваша обязанность платить работодателю стоимость просроченного товара. Ни в должностной инструкции, ни в договоре о мат. ответственности, ни в законах,.

Если вас обязывают платить, это наталкивает на мысль, что вас тем самым принуждают торговать просроченным товаром, угрожающим жизни и здоровью населения!

Вам надо обратиться в жалобой в Роспотребнадзор, в гос. инспекцию труда. И подать заявление работодателю - руководителю. Руководитель Вам может дать письменный ответ или вообще не отвечать достаточно росписи в копии заявления или номер исходящего подтверждающий Ваше обращение.