Вопрос относительно правомерности наложения долга на весь дом за обслуживание газовых труб компанией-управляющей

• г. Ижевск

Добрый вечер у меня к вам вопрос, у нас 5 этажный дом, управляющая наша компания в 2015 году заключила договор с газовиками на обслуживание газовых труб по дому и сумма составила 35 тысяч рублей, в этом году в августе месяце нам вешают этот долг на весь дом, вправе ли так поступает наша управляющая компания. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, если по договору с УК она имеет право заключать такие договора, то конечно все правильно и законно.

Прошу прощения возможно вы не поняли что я хотел сказать, суть в том почему УК не известила нас раньше об долге в 35 тысяч, а озвучили это только в этом году 2017 в августе месяце, и теперь этот долг вешают на наш дом то есть на всех жильцов, но это же их ошибка то что они пропустили этот момент, а теперь хотят и скорее всего включат в квитанцию эту сумму на всех жильцов. Законно ли с их стороны спустя 2 года вешать на нас свои недочеты?

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.