Претензия по некачественной краске для волос - возможно ли вернуть деньги или получить компенсацию?

• г. Омск

Купила краску для волос по совету колориста в магазине профессиональной косметики. Цвет не соответствует заявленному. Волосы испорчены. Могу ли я получить назад свои деньги или получить какую то компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Специалист должен был Вас проконсультировать по такому моменту. Бывают случаи когда краска для волос может не подходить именно к цвету волос и эффект может быть не тот которого ожидают. Если у вас получился не тот цвет, то это не означает что краска плохого качества. Но в любом случае претензии можете предъявить. Но продавец вправе отказать.

Спросить
Пожаловаться

Так в том то и дело, что она была абсолютно уверенна в себе и претензии не к краске, а к консультанту! И цена у краски не 200 рэ.!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите претензию на сотрудника магазина на имя руководителя, в магазине произведут проверку и виновные будут наказаны, на письменную претензию вам предоставят письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы в праве требовать возврата денежных средств за товар, если не получили о нём достоверную информацию. Направляйте продавцу претензию. Правда доказывать что-то будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Купила в профессиональном магазине краску для волос, на палитре показала цвет который мне нужен, в итоге покрасилась а цвет стал чёрным. Хотя просила я светлый. Волосы испорчены. Что делать? Как вернуть деньги и получить маральник компенсацию?

Я приобрела краску для волос в магазине Санги-стиль, garnier, блонд... когда стала окрашивать волосы, то поняла что это другого цвета краска-цвет черный сапфир. Цвет волос испорче, а в магазине на притензию отвтеили отказом, ссылаясь на то что я должна была принять меры предосторожности. Что делать и как получить новую краску и деньги за моральный ущерб?

Купила краску для волос в магазине (цвет и марку посоветовала продавец) в итоге никакого результата не получила, краска на волосы не легла. Могу ли я вернуть деньги?

Купила проф. Краску для волос когда покрасилась обнаружила, что одна из них просрочена на месяц. Цвет получился не тот и волосы выпадают, что я могу потребовать с магазина?

Я продавец в отделе профессиональной краски. Продала женщине краску, она красилась на дому, говорит испортила волосы, пришла через две недели за моральным ущербом, деньги за краску и услуги мастера. Я видела её цвет и состояния волос до и после, уверяю сейчас даже лучше. Что делать?

Здравствуйте. У меня магазин по продаже товаров для стилистов красок для волос. Один покупатель купил у меня профессиональную краску для волос. Покрасил волосы сам, в салон не ходил. В результате цвет его волос не совпадает с цветом на упаковке. Покупатель хочет подать на меня в суд. Я пояснила, что краска профессиональная и он должен был красить волосы в салоне при помощи профессионала. Это и в инструкции написано (прилагалась к краске в упаковке). Права ли я, нарушила ли закон о правах потребителей. Виноват он и претензии его беспочвенны?

Купили два дня назад краску для волос в специализированном магазине. Уверяли, что цвет будет заявленным - красным. Покрасили волосы - они стали жёлтыми. Покрасили всё правильно. Никакого намёка на красный. Жёлтые волосы и всё тут. Упаковка осталась, но чек выкинули (понадеялись, что всё нормально будет. Магазин хороший же.). Можем ли мы вернуть потраченные деньги? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила краску для волос в сети Порфюм лидер довольно известная сеть! Краска была осветляющая, т.е должен получиться белый цвет однако после окрашивания я стала черной, парикмахер мне устранял черный цвет другими хим. веществами, я сфотографировала волосы. Как теперь мне правильно поступить, мало того что волосы повреждены, так я еще и заплатила определенную сумму денег в салоне, за устранения черного цвета!

Имели ли права продать краску для волос девочке 11 лет? Вчера без ведома родителей купила и покрасила волосы в синий и розовый цвет...

Купила в магазине краску для волос. Через несколько дней решила покрасить волосы, открыла коробочку, а тюбика с краской там нет. есть окислитель, бальзам, перчатки, в общем всё, что положено, а краски самой нет. Могу ли я сдать "Краску" обратно в магазин, или поменять на такую-же, но с полным составом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение