Пенсионеры - Александра, Хабаровск

• г. Хабаровск

Могу ли я получить какие-то выплаты, пенсионного фонда, если мой отец пенсионер умер 1.5 года назад.

Ответы на вопрос (4):

Получить пенсионные накопления отца можно обратившись в отделение пенсионного фонда по месту жительства, восстановив срок обращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно обратиться в пенсионный фонд и узнать, имеется ли у вашего отца накопительная часть пенсии, если имеется, унаследуете через нотариуса

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Являясь наследником первой очереди Вы можете получить денежные пенсионные накопления, принадлежащего вашему отцу, Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить средства только в том случае если отцом были оформлены единовременные выплаты из накопительной части и им не получены. Если он просто без срочно получал пенсию то к сожалению денежных средств не получить.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец. Как я погу полсить выплату с пенсионого фонда. Если фонд находиться в другом городе?

Мой отец (пенсионер 75 лет) умер 29 декабря 2016 года. Пенсионный фонд отказал в выплоте единовремееной индексации 5000 рублей положенной за 2016 год мотивируя то что он не дожил три дня до конца года. Законно ли решение пенсиооного фонда?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня умер отец 4 года назад. Положено ли мне получить какую-либо выплату и пенсионного фонда? Отец всю жизнь работал официально.

Мой отец военный пенсионер. После выслуги лет он работал на гражданской службе, получает две пенсии военную и гражданскую. Какие пособия на его погребение полагаются. Умер в августе 2021 года. Могу ли я обратиться в военкомат, а также в пенсионный фонд. Можно ли получить пособия от военкомата и от пенсионного фонда на погребение.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мой отец пенсионер работающий, три года назад мой отец уволился с работы и получал повышенную пенсию как неработающий, через три месяца востановился на прежней работе, не уведомив об этом пенсионный фонд, на днях ему пришло исковое заявление с пенсионного фонда о том чтобы он вернул процент повышенной пенсии, так как пенсионный фонд не знал что он работающий. Законно ли решение пенсионного фонда о возврате денежных средств с пенсионера?

У нас 2-го января умер отец. Пенсию за январь мы получили 30 декабря. Скажите пенсионный фонд ее заберет или нет? а какие выплаты еще мы можем получить от пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец работал в строительной компании в которой был свой негосударственный пенсионный фонд.

Отец умер, могу ли я получить эти денежные средства (накопленные) из пенсионного фонда? Если могу, то в какие сроки и как это сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение