Пенсионеры - Александра, Хабаровск

• г. Хабаровск

Могу ли я получить какие-то выплаты, пенсионного фонда, если мой отец пенсионер умер 1.5 года назад.

Ответы на вопрос (4):

Получить пенсионные накопления отца можно обратившись в отделение пенсионного фонда по месту жительства, восстановив срок обращения.

Добрый день!

Нужно обратиться в пенсионный фонд и узнать, имеется ли у вашего отца накопительная часть пенсии, если имеется, унаследуете через нотариуса

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Являясь наследником первой очереди Вы можете получить денежные пенсионные накопления, принадлежащего вашему отцу, Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Вы можете получить средства только в том случае если отцом были оформлены единовременные выплаты из накопительной части и им не получены. Если он просто без срочно получал пенсию то к сожалению денежных средств не получить.