Как вернуть автомобиль, забранный на штрафстоянку из-за отказа водителя от медицинского освидетельствования и просроченного договора купли-продажи?

• г. Кемерово

Авто забрали на штраф стоянку так как водитель отказался от мед освидетельствования, договор купли продажи просрочен, как вернуть авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор купли-продажи не является документом, удостоверяющий право собственности. Вам нужно предъявить паспорт технического средства. Удачи Вам!

Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Договор купли-продажи просроченным быть не может. Вы, наверное, имели ввиду, что на учет не поставили. Ничего страшного, на основании договора и документов на ТС заберете.