Несоблюдение условий договора - Как требовать компенсацию неотработанной части денег от адвоката

• г. Екатеринбург

Что делать. Отец нанял адвоката для представление в суде по гражданским вопросам, так как сам по состоянию здоровья не мог. Была сделана доверенность, уплаченно 20 тыс рублей, в итоге в заседание адвокат участие не приняла, необходимых нам свидетелей в суд не вызвала. В решение суда прописано, что правом опровергнуть исковые требования ответчик (отец) не воспользовался, хоть и имел представителя по доверенности. Через месяц отец умер. Мы, как наследники, полагаем, что адвокат в данной ситуации условия договора не выполнила, на судах она не была, помощь оказывала только устную (по телефону). Можем ли мы требовать с адвоката неотработаную часть денег?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Все зависит от условий договора, заключенного между вашим отцом и адвокатом. Смотря что он должен был выполнить по условиям договора. Удачи Вам!

Игорь, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор, который был заключен.

Ну а если в целом, то предъявлять претензии мог только сам заказчик, то есть ваш отец, но он умер.

Здравствуйте! С кем заключен договор на оказания юридических услуг? Если договор был заключен с отцом, то Вы не вправе требовать расторжения договора и взыскания, уплаченных средств.

Добрый вечер.

Безусловно Вы имеете право потребовать возврата денежных средств, поскольку условия соглашения об оказании юридической помощи адвокатом не исполнены.

В случае отказа Вы имеете право обратиться с жалобой на действия адвоката в квалификационную комиссию адвокатской палаты Свердловской области.

Можемли мы требовать с адвоката неотработанную часть денег, при условии, что по решению суда мы, как наследники, будем обязаны выполнить судебное решение, после вступления в наследство

--- Здравствуйте, смотря что по вашему отработанная часть денег и что не отработанная?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Игорь,

1.сначала установите точно, является ли данный субъект адвокатом. Смотрите этот договор и проверьте адвоката по реестру в палате (попадаются жулики).

2. если это реально адвокат-подавайте письменную жалобу в областную адвокатскую палату. Если имеется его вина-можно истребовать и не только неотработанное.