Возможно ли оформить временную прописку на год для получения северной пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вкчер.

Знакомая попросила сделать ей постоянную прописку, для того, чтобы она смогла оформить себе северную пенсию. Можно ли сделать ей временную прописку на год?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, именно так и стоит поступить, временную и на год, а потом будет видно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Ваше право, конечно можете сделать и временную прописку, для Вас преимущество в том что такая прописка через год автоматически закончиться.

Екатерина. Добрый день!

Постоянная регистрация и временная регистрация - это совершенно разные вещи, документы подаются по месту постоянной регистрации, а значит временная в данном случае не подойдет. А с постоянной регистрации взрослого человека без его согласия можно снять только через суд.

Всего Вам наилучшего!