Влияние условной судимости отца на дальнейшую судьбу сына и возможность работы в МВД. Роль усыновления в данном контексте.

• г. Доброполье

Здравствуйте, такой вопрос. У отца моего сына была судимость условная по малолетству. Отец давно умер. Скажите, как это может повлиять в дальнейшем на судьбу сына? Если допустим, он захочет работать в МВД. и еще вопрос, если мой муж усыновит его, это как то может спасти ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина Сергеевна. Доброе утро. Данные о судимости отца конечно остаются. Но после усыновления Вы будете указывать в анкетах данные усыновителя. Я думаю дальше проверять никто не будет. И Вас не обвинят в неправде.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.