Вопрос легитимности отключения торговой точки от электропитания по требованию собственников и возможности управляющей компании

• г. Владивосток

Моя торговая точка запитана от ГРЩ жилого дома, согласно тех. условий и проекта, до общедомового счётчика и на ОДН жильцов не влияет. Законно ли требование собственников жилья этого жилого дома отключить мою торговую точку от электропитания и имеет ли на это право управляющая компания?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, у Вас должен быть заключен договор с электроснабжающий организацией на поставку электроэнергии (либо с ТСЖ как субарендатор) и установлен индивидуальный счетчик. Если все эти требования соблюдены, то претензии ТСЖ не обоснованы.

Поскольку подключение торговой точки к щитку выполнено на основании документов, которые имеются у вас на руках, считаю, что отключение Вас от электроэнергии возможно лишь при наличии решения суда.