Альтернативные способы отправки алиментов на банковский счет бывшей супруги при переезде в другой город

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Меня зовут Олег. Я выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка по решению суда. Бывшая супруга переехала в другой город и просит, чтобы я высылал денежные средства на её банковский счет. Кроме как обратиться к судебному приставу, ведущего исполнительное производство, есть другие альтернативы решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Олег Витальевич, в данном случае вам лучше обратиться к приставу и решить этот вопрос. Теоретически вы имеете право направлять деньги на указанный женой счет, с указанием назначения платежа - алименты.

Здравствуйте Олег Витальевич... Вы можете написать заявление в бухгалтерию где Вам начисляется заработная плата с просьбой удерживать алименты и переводить их на такой то расчетный счет...

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день, если исполнительный лист находится в производстве у пристава, а не в бухгалтерии по месту вашей работы, то можно перечислять деньги на указанный супругой счет с указанием назначения платежа и периодически предоставлять квитанции приставу-исполнителю (чтоб задолженность не насчитали).

Олег Витальевич. Начнете высылать а у пристава будет расти задолженность. Потом не докажете. Лучше действуйте по закону или решите вопрос с приставом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.