Изменится ли пенсия при переезде на ПМЖ в Калининград для категорий Ветеран области и Дети войны?

• г. Вологда

Здравствуйте! Изменится ли моя пенсия, если я перееду на пмж в Калининград? Здесь доплата 15% "северные" а как там будет? Я отношусь к категории ВЕТЕРАН области и ДЕТИ ВОЙНЫ, как там будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Подавать в суд должен сам молодой человек, поскольку ему есть 18 лет и вы от его имени не можете действовать. Поэтому связывайтесь с ним и решайте данный вопрос. А вообще его нужно для начала направить на комиссию ВВК, чтобы вообще определить дальнейшую возможность прохождения военной службы.

Изменится ли моя пенсия, если я перееду на пмж в Калининград? Здесь доплата 15% "северные" а как там будет? Я отношусь к категории ВЕТЕРАН области и ДЕТИ ВОЙНЫ, как там будет? Сейчас живу в Вологде.

Размер вашей пенсии изменится, поскольку у вас не будет северной доплаты, Кроме того в Калининградской области нет никаких льгот так называемым детям войны, поскольку нет соответствующего закона.