Вычеты из пенсии инвалида 3 группы с сахарным диабетом и гипертонией - какие они и как влияют на окончательную сумму на карточке

• г. Брянск

Пенсия инвалид 3 группы (сахарный диабет на инсулине и гипертония) пенсия составляет 8100 после всех вычетов на карточку поступает 5400. Какие должны быть вычеты из пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше знать какие из Вашей пенсии производятся вычеты. Возможно долги приставы удерживают в размере 50%.

Налогом пенсия не облагается.

Ни каких долгов нет. Сказали высчитывать за лекарства 2400 (инсулин), входит ли в пенсию компенсация за коммунальные услуги? И почему ЕДВ всего 1200 рублей, с 1 февраля 2017 года оно составляет 2022.94

Если пенсионер получает региональную или федеральную доплату к пенсии до прожиточного минимума, то учитываются все субсидии и компенсации к пенсии.