Вычеты из пенсии инвалида 3 группы с сахарным диабетом и гипертонией - какие они и как влияют на окончательную сумму на карточке

• г. Брянск

Пенсия инвалид 3 группы (сахарный диабет на инсулине и гипертония) пенсия составляет 8100 после всех вычетов на карточку поступает 5400. Какие должны быть вычеты из пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше знать какие из Вашей пенсии производятся вычеты. Возможно долги приставы удерживают в размере 50%.

Налогом пенсия не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Ни каких долгов нет. Сказали высчитывать за лекарства 2400 (инсулин), входит ли в пенсию компенсация за коммунальные услуги? И почему ЕДВ всего 1200 рублей, с 1 февраля 2017 года оно составляет 2022.94

Спросить
Пожаловаться

Если пенсионер получает региональную или федеральную доплату к пенсии до прожиточного минимума, то учитываются все субсидии и компенсации к пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группа с этого месяца мне начислили пенсию мне 55 лет у меня сахарный диобет 2 ст я на инсулине хотела бы узнать положено мне какие нибудь надбавки к пенсии.

Второй год являюсь инвалидом третий группы (инсулинозависимый сахарный диабет, астма, стенокардия, гипертония и т.д) моя пенсия (58 лет) по старости 52246 руб, можно ли,икаким оброзом поменять пенсию по старости на пенсию по инвалидности?

Я пенсионер по состоянию здоровья, сахарный диабет 2 типа, инвалид 3 группы, работаю преподавателем в сельской школе. По инвалидности получаю пенсию в размере 5400 рублей. Скажите пожалуйста, каков размер пенсии я должна получать. Ведь моя пенсия намного ниже чем прожиточный минимум пенсионера. Мой E-mail: nikmer62@list.ru Спасибо.

Отменят ли пенсию детям инвалидам с сахарным диабетом?

Пошу помочь мне в одном вопросе. Мы с мужем пенсионеры. Муж инвалид 3-й группы. Нашей пенсии едва хватает на жизнь. Наш единственный сын получает хорошую зарплату, нам помогать отказывается, т.к. говорит, что итак из его зарплаты вычитают 25% на алименты его сыну от 1-ого брака. Можем ли мы с мужем в судебном порядке требовать от него денег на свое содержание? На какой процент от зарплаты мы можем расчитывать и не уменьшатся ли из-за этого алименты на его сына? Заранее Вам благодарны.

Могут меня с центр занятости отправить на досрочную пенсию за 5 месяцев до пенсионного возраста и тем более я болею сахарном диабетом на инсулине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение