Осужденному, отбывающему наказание с 25 января 2014 года, предстоит расчет 2/3 срока наказания

• г. Волгоград

Здравствуйте, осужденный отбывает наказание с 25 января 2014 года. Срок отбытия наказания зачислили со дня взятия под стражу с 25 января 2014 года. Срок отбытия наказания 5,5 лет. Когда точно будет 2/3 срока, расхождения с учреждением.

Ответы на вопрос (2):

Переведите в месяцы 5,5 это 65 месяцев делим на 3 умножаем на 2 получается 43 месяца, если более точнее, то берите по числам делите и получите точное число.

Срок отбывания наказания следует считать со дня взятия под стражу в качестве меры пресечения, поэтому если арестовали 25.01.2014 года, значит нужно считать с этой даты и 2/3 срока наступит через 3 года и 6 месяцев после ареста, то есть в июле 2017 года.