Вопрос - Подпадает ли домовладение, зарегистрированное на несовершеннолетнего ребенка, под льготу на оплату налога на имущество?

• г. Грозный

Здравствуйте! Домовладение оформлено на несовершенолетнего ребенка, родитель которого является льготнитником на оплату налога на имущество. Подпадает ли данное домовладение под льготу, т.к. налог за имущество детей должны платить родители?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, не попадает в данном случае домовладение под льготу, к сожалению, придется платить налог за ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, льготой родитель не может воспользоваться, так как собственником жилого помещения не является. Сам ребенок самостоятельных льгот не имеет.

Здравствуйте, Артур!

К сожалению, нет! Так как несовершеннолетний ребёнок-собственник домовладения, льготником не является! А по российскому законодательству освобождения от налогового бремени не предусмотрено ни по имущественному статусу граждан, ни по возрасту владельцев.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте! В данном случае нет, не подпадает данное домовладение под льготу, увы. Также ребенок не имеет льготы. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!