Вопрос - Подпадает ли домовладение, зарегистрированное на несовершеннолетнего ребенка, под льготу на оплату налога на имущество?

• г. Грозный

Здравствуйте! Домовладение оформлено на несовершенолетнего ребенка, родитель которого является льготнитником на оплату налога на имущество. Подпадает ли данное домовладение под льготу, т.к. налог за имущество детей должны платить родители?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, не попадает в данном случае домовладение под льготу, к сожалению, придется платить налог за ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, льготой родитель не может воспользоваться, так как собственником жилого помещения не является. Сам ребенок самостоятельных льгот не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артур!

К сожалению, нет! Так как несовершеннолетний ребёнок-собственник домовладения, льготником не является! А по российскому законодательству освобождения от налогового бремени не предусмотрено ни по имущественному статусу граждан, ни по возрасту владельцев.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет, не подпадает данное домовладение под льготу, увы. Также ребенок не имеет льготы. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос какие льготы по налогу на недвижимость имеют неработающие родители детей-инвалидов, если собственник на квартиру один (родитель)?

Может ли неработающий родитель ребенка-инвалида быть освобожден от уплаты налога на недвижимость? В нашем районе на мой вопрос ответили что это распоряжение местной думы и я должна оплачивать налог. Свердловская область Спасибо.

Есть ли льгота по налогу на имущество для ребенка, т.е. если собственником недвижимости является ребенок, то налог за него оплачивают родители или опекуны, но может есть льготы, ну, что платить поменьше.

Должны ли родители пенсионеры платить налог на недвижимое имущество за несовершеннолетнего ребенка?

Почему приходит налог на имущество на имя ребенка у которого есть доля в имуществе приобретенного в ипотеку с использованием материнского капитала? Как он может платить налог? Ребенку 9 лет. И что будет, если родители не будут оплачивать этот налог? Это ведь не справедливо, начислять такие налоги!

Сыну 12 лет, он является собственником квартиры. Семья у нас многодетная, мы родители освобонождены от налога на имущество а дети нет но за детей также должны платить налоги мы родители т.к. дети несовершеннолетнии. Правомерно это или нет.

Семья (муж, жена, несовершеннолетняя дочь (8 лет)) являются собственниками приватизационной квартиры, в равных долях (по 1/3). Получили на каждого налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц. Вопрос: Неужели несовершеннолетний ребенок (8 лет) тоже должен уплачивать этот налог? Если у него льготы по данному налогу или за него должны платить родители?

На несовершеннолетних детей по дарственной оформлено домовладение. Должны ли несовершеннолетнии дети платить налог на имущество и землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле этого года оформила льготу по земельному налогу (я пенсионер уже 2 года). Сейчас пришла квитанция на оплату налога (у меня оформлена льгота на участок в 6 соток). Я читала, что,если до ноября оформлена льгота, то за этот год налог уже не платится. Я правильно поняла или в этом году еще надо платить налог?

Родители в разводе. Отец оформил часть своей собственности на ребенка в возрасте 5 лет. На долю ребенка начисляется налог. Кто из супругов мать или отец должны платить налог за несовершеннолетнего, если ребенок имеет долю собственности, оформленную отцом? Последствия неуплаты налога для несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение