Мошенники компании Эколайф обманули на покупку дорогой посуды без банковского договора

• г. Тюмень

Куплена посуда у мошенников эколайф, продающим посуду за огромные деньги. Договор заключен не через банк,, а сними на год. Внесен аванс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А в чем вопрос? Вы купили посуду за огромные деньги, заключен договор, согласно которому был внесен аванс. В чем здесь мошенничество? В том что дорогая посуда? Вас никто ведь не заставлял ее покупать... Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Посуда приобретена без упаковки. Было уже 21.00. Сориентироваться не было возможности. Проверить качество посуды также. В соответствии с Законом "О защите прав потребителя я имею право вернуть товар в течение 14 дней. Меня интересует форма расторжения договора купли-продажи на сновании данного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Нина

Закон о защите прав потребителей называется нормативный акт. Ссылайтесь на него

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли готовить еду в детском саду в алюминевой посуде (дюролайф). Ребенок пошел в сад. Мной было замечено что там используется эта посуда. Насколько мне известно эта посудс признана вредной. Но в спнпине я этого не нашла. Нашла лишь строчку, что разрешено использование посуды не вредной для здоровья.

Как правильно написать претензию о недопоставке товара без договора и возврате денег? Суть: Заказали посуду, оплатили 100 %,проишла посуда в не полном кол-ве,после чего менеджер сказал, что дескать ее пока нет на складе, и до сих пор остатки посуды не отправили. Спасибо.

Ситуация транспортировки груза. Был заказан товар в интернет-магазине (посуда), оформлена доставка груза, груз застрахован. При доставке часть посуды была разбита. Оформлена претензия. Вопрос: правомерно ли требование сотрудников транспортной компании отдать им оставшуюся посуду в случае получения компенсации от страховой компании?

Заказали 2 полки из стекла для посуды. Мастер сделал замеры и лекала. Когда установили полки и поставили туда посуду, через несколько минут верхняя полка съехала с одного бока, вся посуда разбилась. Ущерб оцениваем в 25 тысяч рублей. Мои отец и сын, находившиеся на тот момент в комнате, очень сильно испугались шума и грохота от падения посуды и разлетевшихся осколков стекла.

Сегодня была на презентации посуды Эколайф. Как в тумане приобрела кастрюли, оплатив предоплату. Здесь же опомнилась и попросила вернуть деньги... не отдали. Поросили написать заявление о расторжении договора. Приняли и объяснили, что в течении 3-х дней приедут посуду заберут. Я волнуюсь... это обман? Что можно предпринять?

Не знаю даже как сформулировать свой вопрос. Я работаю обычной няней в дет. саду в мои обязанности входит уборка помещении и мытье посуды, но вот проблема, посуды мою естественно много за весь день (завтрак, обед, полдник) т.к детишек ходит много, ежедневно мои ребятишки дежурят. Бывает что бьется посуда (не специально конечно по разному при мытье посуды, при дежурстве детей), моя заведующая заставляет нас оплачивать стоимость битой посуды даже той посуды которая еле заметно отколота говоря что мы это делаем нарочно и халатно относимся к своей работе, на просьбы поменять посуду у зав. хоза (по санПину у нас недолжно быть сколотой посуды в столовой) на новую отвечает "что срок эксплуатации посуды не вышел менять не буду".Вопрос что делать в такой ситуации? Получается нас заставляют таким образом покупать посуду, хотя деньги на это выделяются!

Пригласили на кулинарное шоу. Оказалось это презентация посуды Эколайф. Провели лотерею и оказалось что мы победители. В итоге продали нам набор посуды за 89000, с учетом кредита 130000 руб. Как мы пошли на такое до сих пор не поймем. Подскажите можно ли вернуть посуду назад и анулировать кредит. Прошли сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос я приобрёл посуду на презентации посуда от Макаревича купили в кредит за 89 000 рублей внесли аванс 1000 рублей оснавная сумма 88 000 рублей банк говарит дляы полного погашения кредита 90 000 но на самом деле мы узнали что посуда не германская а беларуская и стоимость в общем 36 000 подскажите что делать.

Вчера подруга купила по кредитному договору посуду Эколайф за предельную сумму! Кредит на 3 года под большие проценты, что делать! Захотела вернуть посуду, но представители уехали уже из города! Как действовать, чтобы расторгнуть заявку и договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение