Ошибка нотариуса - что делать, когда продан другой участок по ошибке?

• г. Екатеринбург

У меня имеется 2 участка в снт, один участок я продал (получил его по наследству), другим участок пользуюсь. Участок, который я получил по наследству, было получено свидетельство у нотариуса. Нотариус допустил ошибку, и по кадастровому номеру указал мой второй участок. Со временем я продаю участок, который получил по наследству и узнаю, что была допущена ошибка. Сейчас участок, которым пользуюсь не могу продать, т.к. была допущена ошибка нотариусом, по документам я продал свой участок, а по факту другой (которым сейчас пользуюсь). Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Можно обратиться в нотариальную палату? Или только суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Попробуйте сначала обратиться к нотариусу но скорее всего вам всё-таки придётся обращаться в суд об установлении принадлежности вам документы.

Обратитесь вначале к этому нотариусу для исправления этой ошибки Если нотариус откажется исправлять то напишите жалобу в нотариальную палату.