Вдова ветерана ВОВ хочет уволиться, чтобы перейти на пенсию по потере кормильца

• г. Самара

Я вдова ветерана ВОВ. Хочу перейти на пенсию по потере кормильца. Я на пенсии но официально работаю. Хочу уволиться. Могу ли я рассчитывать на это? Спасибо за ваше внимание.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет вы не можете на это рассчитывать, так находитесь на собственной пенсии и работаете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

здравствуйте конечно же вы можете перейти на пенсию мужа обращайтесь в Пенсионный фонд по месту вашего жительства Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! Все осложняется тем, что Вы работаете и на момент смерти, вероятнее всего тоже работали. Факт нахождения на иждивении умершего надо доказывать в судебном порядке и затем на основании решения суда пенсионный фонд начисляет доплату к пенсии за потерю кормильца. Изначально попробуйте обратиться в пенсионный фонд, но в большинстве случаев они требуют решение суда.

Доброго времени суток

Если на момент смерти вашего супруга вы были у него на иждивении, можете перейти на пенсию по потере кормильца

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. К сожалению нет, поскольку Вы являетесь получателем пенсии находитесь на своей пенсии и работаете вы не можете перейти на пенсию по потере кормильца.