Вдова ветерана ВОВ хочет уволиться, чтобы перейти на пенсию по потере кормильца

• г. Самара

Я вдова ветерана ВОВ. Хочу перейти на пенсию по потере кормильца. Я на пенсии но официально работаю. Хочу уволиться. Могу ли я рассчитывать на это? Спасибо за ваше внимание.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет вы не можете на это рассчитывать, так находитесь на собственной пенсии и работаете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте конечно же вы можете перейти на пенсию мужа обращайтесь в Пенсионный фонд по месту вашего жительства Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все осложняется тем, что Вы работаете и на момент смерти, вероятнее всего тоже работали. Факт нахождения на иждивении умершего надо доказывать в судебном порядке и затем на основании решения суда пенсионный фонд начисляет доплату к пенсии за потерю кормильца. Изначально попробуйте обратиться в пенсионный фонд, но в большинстве случаев они требуют решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если на момент смерти вашего супруга вы были у него на иждивении, можете перейти на пенсию по потере кормильца

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. К сожалению нет, поскольку Вы являетесь получателем пенсии находитесь на своей пенсии и работаете вы не можете перейти на пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я вдова ветерана вов –нахожусь на пенсии. Хочу перейти на пенсию по потере кормильца. Надо ли предоставлять трудовую мужа в пфр? На момент смерти он получал пенсию.

Здравствуйте! Может ли вдова участника вов перейти на пенсию по потере кормильца, если она на пенсии, но работает?

Умер муж подполковник, его пенсия была 40 тыс, руб, вдова получает гражданскую пенсию 15 тыс, руб Может она рассчитывать на получение второй пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Я гражданка Молдовы, вдова военного пенсионера, также гражданина Молдовы, умершего в возрасте 88 лет в 2016 г. Моя пенсия намного меньше его пенсии. Могу ли я получить пенсию по потере кормильца или перейти на его пенсию?

Я вдова офицера, муж умер 10 лет назад. Я сама на пенсии уже 6 лет. Пенсия маленькая. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца? По-просту, как говорят, перейти на пенсию мужа. Есть ли у меня такое право? Ранее за пенсией по потере кормильца не обращалась.

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Стоит ли моей маме - вдове умершего участника ВОВ перейти на получение пенсии по потере кормильца? Ее пенсия сейчас 15300.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова ветерана воинской службы, служившего в ФСБ. Имею ли я право на увеличение своей пенсии или существует только единственный вариант - перейти на пенсию по потере кормильца, оказавшись от своей,

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Моя мать по второму браку - вдова ветерана Великой Отечественной. К моменту смерти отчима она уже была на пенсии, получала ее как обычный пенсионер. После смерти отчима оформила пенсию по потери кормильца. 18 лет она получала эту пенсию, и вот сегодня пришло письмо, что поскольку ей скоро исполняется 80 лет, ей необходимо оформить пенсию по старости, так как она получает пенсию по потере кормильца. Насколько правомерно требовать от нее перейти на пенсию по старости? Разница существенная, ее пенсия будет вдвое меньше, чем та, что она получает сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение