Могут ли органы опеки отказать сироте не достигшему 18 летия, но женатому в выплате денежных средств.

• г. Астрахань

Могут ли органы опеки отказать сироте не достигшему 18 летия, но женатому в выплате денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Конечно могут отказать я обязательно это сделают, если вы себя не признали эмансипированным и не достигли 18 летия

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Тот факт, что вы вступили в брак, влечет за собой признание вас эмансипированным, то есть дееспособным в полном объеме до достижения 18 летнего возраста. И поэтому, если выплаты вам положены до достижения 18 лет, после заключения брака в 16 лет их могут прекратить.