Отказ в приёме ребёнка в школу из-за присутствия дедушки - законность требования личного присутствия матери

• г. Обнинск

Здравствуйте. Ребёнка отказались принимать в школу из за того что его привёл дедушка. Требуют личное присутствие матери. Законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В приеме в конкретную государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, это закреплено ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Удачи и добра!