Как узбекистанцу в Самаре вернуться в посольство в Москву без паспорта и миграционной карты?

• г. Самара

Мой сожитель гражданин узбекистана в самаре потерял паспорт миграционку дали талон уведомление из милиции как выехать в посольство в москву.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно подавать заявление на восстановление.

Нужно получить в миграционном отделе справку об удостоверении личности на основании которой можно будет поехать в посольство в Москву.

А где подавать подскажите пожалуйста.

Вопрос миграционного права Узбекистана и России... Оксана, если вам выдали с полиции уже отказной материал, то вам необходимо уже обратиться в Посольство Узбекистана в Москве с заявлением о выдачи нового паспорта в связи с потерей, кражей и т.д...если он не выписался с узбекистана, но ему не выдадут паспорт, а выдадут сертификат на возвращение на родину. Если вам интересно подробности. То звоните на номер МТС который на моей страничке.