Как получить листок убытия из РФ, если я не могу лично сняться с регистрационного учета?

• г. Всеволожск

Помогите! Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у больной матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшее трудоустройство необходимо сняться с регистрационного учёта в РФ и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену, чтобы она сняла меня с регистрационного учёта и получила листок убытия. Однако при обращении ей отказали в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Как быть? Выехать в РФ специально для снятия с регистрационного учёта не имею возможности. Ранее на страницах этого сайта меня заверили, что снятие с регистрационного учёта по доверенности оформляется без всяких проблем. Очень нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос (1):

Снятие с учета по доверенности в СПБ не осуществляется. Только личное присутствие. Это законно.

Как вам прриезжать и решить проблему, чиновников не волнует.