Как получить листок убытия из РФ, если я не могу лично сняться с регистрационного учета?

• г. Всеволожск

Помогите! Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у больной матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшее трудоустройство необходимо сняться с регистрационного учёта в РФ и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену, чтобы она сняла меня с регистрационного учёта и получила листок убытия. Однако при обращении ей отказали в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Как быть? Выехать в РФ специально для снятия с регистрационного учёта не имею возможности. Ранее на страницах этого сайта меня заверили, что снятие с регистрационного учёта по доверенности оформляется без всяких проблем. Очень нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос (1):

Снятие с учета по доверенности в СПБ не осуществляется. Только личное присутствие. Это законно.

Как вам прриезжать и решить проблему, чиновников не волнует.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшее трудоустройство необходимо сняться с регистрационного учёта и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену. Однако при обращении, паспортистка отказала ей в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Как быть? Ранее на страницах этого сайта меня заверили, что снятие с регистрационного учёта по доверенности оформляется без всяких проблем.

Зарегистрирован и проживал до последнего времени в Всеволожском районе Ленинградской области в квартире бывшей жены (квартира приватизирована, сособственником не являюсь). В данный момент нахожусь в Казахстане у больной матери, где и решил остаться на ПМЖ. Для получения вида на жительство и дальнейшего трудоустройства необходимо сняться с регистрационного учёта в РФ и получить листок убытия. Предполагая, что по состоянию здоровья матери мне придётся остаться на ПМЖ в Казахстане, я оставил заявление и нотариально оформленную доверенность на бывшую жену, чтобы она сняла меня с регистрационного учёта и получила листок убытия. Однако при обращении ей отказали в снятии меня с регистрационного учёта,мотивируя тем, что я должен обращаться лично. Сейчас бывшая жена подала в суд, чтобы в судебном порядке снять меня с регистрационного учёта.Каковы сроки рассмотрения такого заявления? В случае, если суд вынесет решение о снятии меня с регистрационного учёта,будет ли выдан листок убытия? Обязательно ли предоставление моего паспорта в этом случае для проставления отметки или нет (придётся ли мне пересылать его)? Ведь я нахожусь сейчас в Казахстане по уходу за больной матерью и выехать в РФ не имею возможности. Очень нужна ваша помощь!

Как оформить снятие с регистрационного учёта по доверенности.

Я зарегистрирован и проживаю во всеволожском районе. Мама тяжело больна и нуждается в уходе (проживает в Казахстане). Как быстро я смогу сняться с регистрационного учёта и получить листок убытия для выезда в Казахстан, чтобы оформить там вид на жительство?

Сколько времени займёт снятие с регистрационного учёта и получение листка убытия?

Я зарегистрирован и проживаю во всеволожском районе. Мама тяжело больна и нуждается в уходе (проживает в Казахстане). Как быстро я смогу сняться с регистрационного учёта и получить листок убытия для выезда на ПМЖ в Казахстан?

Мне отказывают в снятии с регистрационного учёта по месту жительства по доверенности. Явиться лично нет возможности в связи с удаленностью городов. Прописаться на новом месте тоже нет возможности. Мне нужно срочно сняться с учета в связи со срочной продажей квартиры. Как добиться снятия с учета?!

Я доверил представлять мои интересы в паспортно-визовой службе своему родственнику с правом постановки и снятия с регистрационного учета по месту жительства. Доверенность оформил нотариально. Паспортист отказывается производить снятие с учета по доверенности и требует моего личного присутствия. Лично я присутствовать не имею возможности, т.к. нахожусь в другом городе. Кто прав, нотариус который заверял доверенность или паспортист? Как мне быть?

Большое спасибо за консультацию!

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить последовательность действий при снятии с регистрационного учета (как выписаться с предыдущего места жительства)? проблема в том, что я зарегистрирована в самарской области, а на данный момент мне необходимо прописаться в Москве. Ухать в Самарскую область и ожидать снятия с рег. учета возможности нет. Как это можно сделать автономно?

Необходимо выписать бывшую супругу из моей квартиры. Если в иске будет только требование о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и оно будет удовлетворено судом, то достаточно ли этого для снятия её с регистрационного учёта в данной квартире? Т.е. не нужно ли будет для снятие с регистрации писать в иске и второе требование - конкретно о вынесении решения судом о снятии супруги с регистрационного учёта?

Опишу ситуацию... я и мои родители в равных долях на квартиру. Я уехала жить в другой город. Родители решили продать квартиру. Я оформила на маму доверенности у нотариуса для продажи квартиры от моего имени и снятия меня с регистрационного учета. В доверенности прописано что я уполномочиваю маму совершать все действия связанные со снятием и регистрацией меня по новому месту жительства и писать от моего имени необходимые заявления. И заявление о снятии меня с регистрации заверенное нотариусом тоже выслала. Т.е. там 3 доверенности-на продажу квартиры, на снятие меня с регистрации и заявление о снятии с регистрации.

Все необходимые документы выслала ей по почте вместе с паспортом. В паспортном столе отказываются меня снимать с регистрации. Требуют личное присутствие. Законно ли это? и что делать в данной ситуации если нет возможности присутствовать лично при продаже квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение