Как перевести сына на службе на Дальнем Востоке ближе к его многодетной семье в Тюменском районе?

• г. Тюмень

Здравствуйте, у нас такой вопрос мой сын служит на дальнем востоке по контракту, он из многодетной семьи где 5-ро детей, в данный момент он женился жена в положении, и не переносит тот климат где он служит, по какой причине и как можно его перевести ближе к его близким Тюменский райнон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений

Государственной противопожарной службы) по личной просьбе военнослужащего. Пусть обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать рапорт на имя командира и предоставить медицинское заключение о том, что климат плохо влияет на состояние здоровья, и в таком случае перевод вполне возможен.

Спросить
Пожаловаться

А мы хотим опять вернуться служить на дальний восток там где и служили и служит жена.

Здравствуйте вопрос такого характера я и жена являемся военнослужащими по контракту. Проходили службу на Дальнем востоке жена в тот момент ушла в декретный отпуск, а меня через некоторое время перевели по плану замены в другую часть но в другой уже регион. Я служу в Калининграде а ей выходить на службу но на дальнем востоке у нас двое маленьких детей. Моё командование хочет жену перевести служить ко мне но это может занять долгий срок так как вакантов в части нет. А мы хотим опять вернуться служить на дальний восток там где и служили и служит жена. Вопрос как это можно законно обосновать своему командованию чтоб они не препятствовали моему переводу, законно это обосновать и законно ли меня вообще перевели.

Мой сын служит на северном кавказе и не переносит местный климат (сейчас находится в сан. части), теряет сознание. Можна ли перевести его служить ближе к дому (Кузбасс, сибирь)

Я не знаю к кому обратиться, у меня сын служит на дальнем востоке, призывался из тольятти самарской области, на данный момент лежит в госпитале с двухсторонним воспалением легких, служит 4 ый месяц, как можно его перевести служить в центральную россию,? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту на дальнем востоке. 15 лет выслуги. Старший сержант. Взял военную ипотеку 7 лет назад. Служить по контракту ещё 4 года. Хочу прервать контракт в связи с переездом на запод (Урал) по ближе к родным. Сын у меня асматик состоит на учёте в Хабаровске. Как лучше уволиться с армии в моем положении?

Муж служил в армии по контракту на Дальнем востоке 4 г, в данный момент служит в полиции по контракту уже 1 год. Могут ли быть какие нибудь льготы по ипотеке.

Сын - призывник 2013 года, служит на Дальнем Востоке, должен вернуться в ноябре 2014, обманным путем заставили подписать контракт на продолжение службы еще на 3 года, как можно его аннулировать, куда подать рапорт и в какой форме, чем мотивировать причину отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Мой сын военнослужащий-служит по контракту в Ленинградской области. Он женат, двое маленьких детей. Его семья живёт в СПБ с родителями жены. Сам он прописан у нас в Санкт-Петербурге, а его жена с детьми прописана у своей мамы тоже в СПБ. Обязаны ли сыну представить жилплощадь в воинской части где сын служит, или выделить деньги поднаём жилья его семье? Если да,то что для этого нужно сделать? С уважением Наталья.

Сын служит по контракту только 3 месяца. По какой причине можно взять увольнительную? Дома жена в положении, ребенок. Правда все здоровы. Сын хочет приехать домой, а его не отпускают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение