Как перевести сына на службе на Дальнем Востоке ближе к его многодетной семье в Тюменском районе?

• г. Тюмень

Здравствуйте, у нас такой вопрос мой сын служит на дальнем востоке по контракту, он из многодетной семьи где 5-ро детей, в данный момент он женился жена в положении, и не переносит тот климат где он служит, по какой причине и как можно его перевести ближе к его близким Тюменский райнон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений

Государственной противопожарной службы) по личной просьбе военнослужащего. Пусть обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Нужно писать рапорт на имя командира и предоставить медицинское заключение о том, что климат плохо влияет на состояние здоровья, и в таком случае перевод вполне возможен.