Возможен ли переезд из России в Украину по украинскому паспорту с штампом РВП без загранпаспорта?

• г. Орёл

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я выехать из России и въехать в Украину по украинскому паспорту, в котором стоит штамп РВП. Дело в том, что загранпаспорта у меня нет. РВП на отдельный лист мне ставить отказались, ссылаясь на закон от марта 2016 г. , котооый гласит, что штамп РВП ставится только в документ, удостоверяющий личность. Я знаю, что теперь мой украинский паспорт недействительный.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, выехать сможете, правда не факт что вас обратно впустят, а не аннулируют РВП. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Пересечение государственной границы возможно и допустимо только на основании заграничного паспорта. Данное правило действует с 2015 года.

Доброго времени суток! По украинскому паспорту не можете, поскольку вам потребуется обязательное наличие заграничного паспорта.

Здравствуйте! Действительно, внутренний украинский паспорт, теперь у вас недействителен.

В некоторых случаях, лучше заявить об утере данного паспорта и въехать в украину по свидетельству о возвращении на родину, которое можно получить в Консульском отделе посольства Украины в РФ. Удачи и добра!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в посольство Украины в РФ Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!