Привлекательное предложение - приобретение квартиры с задолженностью бывшего собственника при условии, что покупатель не будет ее погашать после регистрации нового лицевого счета

• г. Ярославль

Покупаю квартиру у банка. В заявлении на рассмотрения меня в качестве покупателя требуют прописать строчку:-" о том, что у бывшего собственника имеется задолженность по ком. услугам мне известно, готова приобрести квартиру с задолженностью бывшего собственника. " При этом меня уверяют, что выплачивать эту задолженность я не буду (новый лицевой счет после регистрации). так ли это?. Благодарю за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Это не так, для того, что б вы долг не оплачивала, должна быть запись, что долга нет, требуйте предоставление квитанцией о долге и полного погашения.

Здравствуйте, если в договоре не будет прописано, что вы обязуетесь погасить задолженность, то ничего погашать не придётся, поскольку по долгам предыдущего собственника вы не отвечаете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Оксана.

Долг должен оплачивать бывший собственник. Главное (как Вам уже написали выше) чтобы не было указано что Вы обязуетесь погасить долг, поэтому внимательно изучайте договор.

Удачи Вам и всего хорошего.