Возбуждение исполнительного производства без оповещения и отсутствия уведомления о суде - правомерное решение или нарушение? Как поступить с постановлением в отсутствие судебного пристава-исполнителя?

• г. Нальчик

Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждение исполнительного производства судебный приказ от 15.02 2016 г кастомукша. Суд прошёл в этом городе я проживаю в другом и в другой республике меня не оповещали о суде. Правомерно ли решения суда? У меня на данный момент аристована дебетовая карта а пристав ушёл в отпуск как мне поступить с постановлением.?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам следует обращаться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями относительно его исполнения и ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Они и не оповещают. Но приказ должны были выслать, что б писали возражения

сейчас запросите копию приказа и в срок 10 дней со дня получения - вносите возражения в канцелярию суда, Приказ отменит суд и отзовет от исполнения.

Если Вас не оповещали, не направляли по адресу регистрации повесток, то решение суда непрравомерно. Должны уведомлять о судебных заседаниях.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Добрый день! Если Вы не получали судебный приказ, то Вам нужно его получить и написать заявление в течение 10 дней на отмену, после чего приказ отменят в силу ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.