Возбуждение исполнительного производства без оповещения и отсутствия уведомления о суде - правомерное решение или нарушение? Как поступить с постановлением в отсутствие судебного пристава-исполнителя?

• г. Нальчик

Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждение исполнительного производства судебный приказ от 15.02 2016 г кастомукша. Суд прошёл в этом городе я проживаю в другом и в другой республике меня не оповещали о суде. Правомерно ли решения суда? У меня на данный момент аристована дебетовая карта а пристав ушёл в отпуск как мне поступить с постановлением.?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам следует обращаться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями относительно его исполнения и ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Они и не оповещают. Но приказ должны были выслать, что б писали возражения

сейчас запросите копию приказа и в срок 10 дней со дня получения - вносите возражения в канцелярию суда, Приказ отменит суд и отзовет от исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас не оповещали, не направляли по адресу регистрации повесток, то решение суда непрравомерно. Должны уведомлять о судебных заседаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы не получали судебный приказ, то Вам нужно его получить и написать заявление в течение 10 дней на отмену, после чего приказ отменят в силу ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли возбуждение исполнительного производства приставами в другом городе, если человек всегда жил и был прописан в совсем другом городе?

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту был в 2016 году. Исполнительное производство судебные приставы завели в 2021 году. Правомерны ли их действия, ведь прошло уже 5 лет?

Судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства это одно и тоже?

Если я брал займ в 2016 году и не платил его, на меня подали в суд и пристава только сейчас оповестили меня о возбуждении исполнительного производства и закрытии границы, что делать?

Сегодня по почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу, но я не получила судебный приказ. Что делать? Можно ли отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение