Приветствую! МВД собирали материал по ДТП с пострадавшими и на протяжении 5 месяцев отказываются выдать справку о ДТП.

• г. Черкесск

Приветствую! ОМВД собирали материал по ДТП с пострадавшими и на протяжении 5 месяцев отказываются выдать справку о ДТП.

Ответы на вопрос (3):

Роман, Всем участникам ДТП должна быть выдана справка об участии в ДТП, вне зависимости от наличия вины. Справку о ДТП положено выдавать немедленно или, если нет такой возможности, в течение суток (Адм. регламент ДПС). Невыдача справки в течении суток - это не законно. Справку о ДТП можно потребовать. К установлению степени вреда здоровья, причиненного в ДТП и вынесения процессуальных решений по результатам СМЭ (МСЭ), справка о ДТП никакого отношения не имеет и может быть оформлена и представлена в СК для выплаты страхового возмещения убытков.

Пишите жалобу в Прокуратуру.

/Роман. Добрый день. Ваши права грубо нарушаются. Вам обязаны были выдать справку о ДТП. Пишите жалобу в прокуратуру на действия конкретных сотрудников.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. Действия сотрудников являются незаконными, справка о ДТП должна выдаваться каждому участнику данного дорожно-транспортного происшествия, если отказ есть в письменной форме и Пишите жалобу в прокуратуру.