Приветствую! МВД собирали материал по ДТП с пострадавшими и на протяжении 5 месяцев отказываются выдать справку о ДТП.

• г. Черкесск

Приветствую! ОМВД собирали материал по ДТП с пострадавшими и на протяжении 5 месяцев отказываются выдать справку о ДТП.

Ответы на вопрос (3):

Роман, Всем участникам ДТП должна быть выдана справка об участии в ДТП, вне зависимости от наличия вины. Справку о ДТП положено выдавать немедленно или, если нет такой возможности, в течение суток (Адм. регламент ДПС). Невыдача справки в течении суток - это не законно. Справку о ДТП можно потребовать. К установлению степени вреда здоровья, причиненного в ДТП и вынесения процессуальных решений по результатам СМЭ (МСЭ), справка о ДТП никакого отношения не имеет и может быть оформлена и представлена в СК для выплаты страхового возмещения убытков.

Пишите жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

/Роман. Добрый день. Ваши права грубо нарушаются. Вам обязаны были выдать справку о ДТП. Пишите жалобу в прокуратуру на действия конкретных сотрудников.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Действия сотрудников являются незаконными, справка о ДТП должна выдаваться каждому участнику данного дорожно-транспортного происшествия, если отказ есть в письменной форме и Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло 17 декабря 2013 г, с пострадавшими. Диагноз черепно мозговая травма. Травмы получил виновник. Когда должны выдать справку о ДТП второму участнику движения.

В какой срок испектор гбдд обязан выдать справку или копию протоколао дтп при одном постродавшем участнике в дтп сразу после дтп или по выздоровлению пострадавшего спасибо!

Утеряна справка о смерте № 33, справку требует военкомат для выплаты компенсации по установке надгробия, Загс отказывается выдать дубликат справки, мотивируя что справка действительна только 6 месяцев и выдается один раз, дата утерянной справки 2015 год. Насколько правомерен ответ в ЗАГСе и что делать чтобы получить дубликат справки?

ГИБДД потерял административный материал по ДТП. Теперь я не могу передать материал в страховую. На руках только справка с места дтп. Каковы мои дальнейшие действия по восстановлению административного материала? Спасибо.

Как юридически значимо подтвердить отсутствие членства в ДНП если само ДНП отказывается выдать такую справку.

В какой срок должны выдать постановление о дтп с Пострадавшими.

Не хватает справки о том что водитель в дтп был трезв, для страховой компании, в больнице отказываются выдать такую справку без запроса, что делать? Где брать такой запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП погиб человек. Заведено уголовное дело. Для обращения в страховую компанию необходима справка о ДТП. В ГИБДД говорят, что все материалы у следователя. Следовотель говорит, что него ее нет. Кто должен выдать данную справку и в какие сроки?

Интересует срок подачи заявления для возобновления поиска виновника ДТП с пострадавшим? Дтп было 2015 год, ГАИ фиксировали, собирали материалы, но так никто не найден. Имеет ли смысл, а главное примут ли заявление на поиск виновника спустя почти 4 года? В разных источниках указано что-то около 3 лет. Но если ГИБДД в начале искали и у них есть материалы того дтп, они могут данное заявление рассмотреть?

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение