Какие нужны документы чтобы отдать своего ребёнка в детский дом?

• г. Самара

Какие нужны документы чтобы отдать своего ребёнка в детский дом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в органы опеки за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

При живых родителях, да еще которые не лишены родительских прав статьи 69 и 79 СК РФ у вас не получится сдать своего ребенка в детский дом В это учреждение сдают детей, родители, которых либо умерли, либо лишены родительских прав.

А юрист из Москвы дают вам говорится формальный ответ не в строчку.

Здравствуйте! Орган опеки и попечительства обязан представить: а) решение соответствующего госоргана или органа местного самоуправления; б) заполненный бланк-направление; в) свидетельство о рождении ребенка (заключение медицинской экспертизы, удостоверяющее его возраст); г) документы об образовании (для детей школьного возраста); д) акт обследования условий жизни ребенка; е) сведения о родителях; ж) справку о наличии и месте жительства братьев, сестер и других близких родственников; з) опись имущества ребенка, документы о закреплении за ним жилплощади, данные о лицах, отвечающих за сохранность его имущества; и) пенсионную книжку ребенка, копию решения суда о взыскании алиментов, ценные бумаги (Постановление Правительства РФ от 01.07.95 N 676).

Здравствуйте! В данном случае вам сначала нужно обратится по данному обстоятельству в органы опеки чтобы вам дали разъяснения.