Офицер выслуга 17 лет планирует обжаловать приказ об увольнении по неполному служебному соответствию - вопросы оснований, аттестации и порядка судебного разбирательства

• г. Сыктывкар

Офицер выслуга 17 лет пришел приказ об увольнении по неполному служебному соответствию несоблюдение контракта с моей стороны, хочу обжаловать, порядок увольнения и основания для уволеньния --должен ли я при аттестации был быть направлен на воен. Врач комиссию или писменно отказаться от нее? , и соответственно является ли это поводом для выноса решения суда в мою пользу,-нарушен ли порядок аттестации если, крайний выговор мне был обьявлен в марте и на основании него меня вынесли на рассмотрение аттестационной комисси, а сама комиссия состоялась только 24 июня?, могу ли я тоже на основании этого оспорить увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если вы будете оспаривать свое увольнение то пишите сразу все нарушения которые вы заметите и Кроме того советую вам перед этим обратиться за консультацией в инспекцию по труду в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Три квартала сдал физо на неудовлетворительно, хотят представить на аттестационную комиссию для принятия решения о моем увольнении, хотя в ФЗ нет таких оснований для увольнения.

Я военнослужащий, офицер. Уволен в запас приказом мвд по собственному желанию, но ещё не исключен из списков в/ч из-за возбуждения угол. Дела. ввк я признан огран. Годным к в/сл. хочу, что изменили приказ мвд, а именно основание... с собствен. Желания на по состоянию здоровья. Юридически и технически это возможно? Имеются ряд нарушений в порядке увольнения: не успев подать рапорт на увольнение по просьбе начальника, не представив подтверждающ. Документы (их в деле нет), доводы, которые должны были выслушать на заседании аттестац. Комиссии, которое якобы когда-то проводилось, но без моего участия, направили представление на увольн, и соответ. Издали приказ.

У меня 06.04.2021 г.закончился контракт. Приказа на увольнения нет. Приказа на исключение с списков части нет. Через день меня ставят в наряд 07.04 потом 09.04 далее 11 04. На каком основании меня могут задержать на службе? Могу ли я не заступать в наряд? Как мне ходить на службу?

Какие должны быть доказательства вины сотрудника для вынесения ему выговора. Мне вынесли выговор на основании только объяснительной от моей коллеги и то полученной под угрозой увольнения.

Я военнослужащий. Ветеран боевых действий, имею благодарность Президента РФ, Главнокомандующего ВВС. Подал рапорт об увольнении в запас по окончании контракта. Всеми предыдущими аттестационными комиссиями оценен на отлично. Однако на данный момент имею неснятое дисциплинарное взыскание строгий выговор. Скажите, обязательно ли проводить аттестацию, если я увольняюсь? Командование письменно дает мне отрицательную характеристику. На мой взгляд имеет место предвзятое отношение со стороны командования. С листом аттестации я не ознакомлен. Могу ли я обжаловать характеристику? Каков порядок обжалования? Какие документы/копии нужны? Спасибо.

Увольняюсь из ВС РФ по окончанию контракта 31.03.2020. Выслуга 24 года. В личное дело вложено заключение ВВК пройденное в апреле 2019 года. В феврале текущего года я прошёл ВВК новое. На момент увольнения заключение ВВК, пройденное в этом году не успеет придти. Имеют ли право исключить меня из списков части без нового заключения ВВК.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте, на меня пришел приказ об увольнении меня по нук,обеспечен служебным жильем,выслуги 10 лет и 4 месяца,жена и маленький ребенок,останется ли служебка моей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение