У меня арестовали зарплатную карту на 207300 рублей. Зарплата у меня 24000 рублей. Что мне делать? Мне нечем кормить семью...

• г. Хабаровск

У меня арестовали зарплатную карту на 207300 рублей. Зарплата у меня 24000 рублей. Что мне делать? Мне нечем кормить семью...

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Доброго вам времени суток. Обратитесь к приставам и укажите что не имеют права арестовывать более 50% вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Смотря какие обязательства. Если алименты имеют право снимать до 70 процентов дохода. Если иные до 50 процентов. Всё снимать в любом случае не могут. Обратитесь в прокуратуру с жалобой

Для снятия ареста с зарплатной карты необходимо предоставить приставу-исполнителю справку о том, что счет является зарплатным, приложить выписку по счёту. Потребовать снятия ареста, удерживать имеют право не более 50%

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.