Стаж 43 года какая прибавка к пенсии.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Никаких прибавок к пенсии за стаж не существует, если вы хотите оформить звание ветеран труда, нужно иметь ведомственную награду федерального значения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Стаж работы играет роль при определении размера пенсии. Так, например, 40 лет трудового стажа гарантируют прибавку к пенсии. Но этот критерий не является самым главным.

На величину пенсии в первую очередь влияет размер ежемесячных отчислений в пенсионный фонд. Их производит наниматель пропорционально заработной плате работника.

Здравствуйте, Александр! Если пенсия Вам уже назначена, то никакой прибавки не положено по закону. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.