Начисление алиментов на ребенка после изменения в суде - переход от процентной ставки к твердой денежной сумме

• г. Калининград

С какого времени начисляются алименты на ребенка после изменения алиментов в судебном порядке, с процентной ставки на в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С момента обращения вами за назначением алиментов. Данное обстоятельство должно быть указанно в решении суда и исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

Момент указан судом будет в решении суда. Вы решение получите и прочитайте его, там и увидите ответ на вопрос. Всего вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Размер алиментов подлежит изменению после того, как решение суда вступит в законную силу. Решение вступает в законную силу по истечение 30 дней, если не подана апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно возразить против иска об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов. Есть судебное решение об уплате алиментов в твердой денежной сумме с бывшем мужем. Сейчас он усыновил ребенки и родился совместный ребенок с новой супругой. Она подает на него на алименты и по судебному приказу получает на доих детей по 1/6 от дохода. Получаю вышеназванный иск, об изменении с твердой денежной суммы на часть от дохода..

Подала иск на изменение порядка выплаты алиментов в твердой денежной сумме, слышала, что взыскиваться в твердой сумме алименты будут только после вступления силы решения мирового судьи, так ли это?

Присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

С какой суммы и в каком размере начисляются алименты с больничного, если судом установленна сумма в твердой денежной сумме 8150, а алиментов прислали 3100 р? Спасибо.

Должен ли был истец при обращении в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на процентное соотношение уведомить об этом других лиц, получающих алименты на содержание детей от ответчика.

Хочу заплатить алименты сразу и полностью, есть решение суда о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме. Могу ли я из расчета оставшегося времени до совершеннолетия ребенка и назначенной судом твердой денежной суммы, определить сумму и оплатить ее?

По суду получаю алименты 25%,т.к бывший муж предприниматель получаю их раз в квартал в размере 1500 руб. можно ли пересмотреть в судебном порядке на изменение алиментов в твердой денежной сумме и получать ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если сыну присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Суд обязал платить алименты в твердой денежной сумме. Устроилась на работу на полставки. Могу ли в судебном порядке снизить размер алиментов от доходов?

Возможно ли взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если имеется судебный приказ. И как это будет: изменение порядка взыскания алиментов или одновременно в долях и в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение