Получили одобрение на госпрограмму переселения, но я беременна - что делать с РВП?

• г. Караганда

Здравствуйте. Мы подали документы на госпрограмму переселения, нам пришел ответ одобренно, но я беремменна как нам поступить с РВП? Или придется подавать на программу снова после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (3):

В случае рождения ребенка на территории Российской Федерации вы можете оформить разрешение на временное проживание такому ребенку без проблем, поэтому это не является препятствием.

А если ребенок родится в Казахстане и мы потом переедем после рождения возникнут ли какие нибудь проблемы в РФ?

Да никакой разницы нет, независимо от того где родится ребёнок, вы сможете оформить РВП на ребенка в упрощенном порядке без квоты.