Отказ врача ПНД приехать на дом пациенту с диагнозом шизофрения - что делать?

• г. Москва

Вчера вызвала скорую психиатрическую помощь брату, брата осмотрели, поговорили с ним, и поставили диагноз шизофрения, составили актив, сказали что врач из пнд приедет сам на дом, так как брат считает себя здоровым и отказывается ехать в больницу или ещё куда либо, врач из пнд позвонила мне м сказала что она не приедет и пусть брат сам к ней записываться, что делать? Правомерный ли отказ врача из пнд приехать на дом.

Ответы на вопрос (4):

Если брат считает себя здоровым, вреда окружающим и себе причинить не может, то на дом никто не поедет. Если хотите решить вопрос, то это можно сделать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте С одной стороны законом О психиатрической помощи защищаются права пациентов с таким заболеванием Кроме того то что поставила скорая психиатрическая помощь это предварительный диагноз он как бы и ничем не подтвержден определённый комиссии не было с другой стороны участковый врач психиатр обязан являться на дом своим пациентам а также проводить первичный осмотр поскольку ваш брат не считает свое заболевание таковым Обратитесь с жалобой на имя главного врача.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, правомерный. Ее за такой приезд не пойми к кому уволят! Сразу! Скорая психбригада такие диагнозы не выставляет. Поверьте мне как и доктору еще. Могут написать диагноз под вопросом. И не более. Только в стационаре диагноз могут выставить. После всех обследований. Вам тут ерунду врач скорой наговорил. Ваш брат не признан недееспособным, опасности на момент вызова для себя не представлял. Он же не бросался Вас бить и пр. Заставить его невозможно силой обратиться. Тут же Вас по уголовной статье привлекут за такое.

В суд обращайтесь и признавайте его недееспособным. Только тогда без его желания можно при обострении заболевания можно его в больницу положить.

Так и только так.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Светлана

Обратитесь в опеку подготовьте документы и только через суд сможете решить

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мы вызвали детского врача надом к своему ребенку, у него поднималась температура и плоходышал. Врач пришел осмотрел и сказал, что я статистику портить небуду и поставлю вам ОРВИ и выписала таблеток. К вечеру состояние ребенка ухудшилась и мы вызвали бригаду скорой помощи. Они приехали осмотрели и увезли в инфекционную больницу и там врачи поставили совсем другой диагноз. Что последствие могли быть плочевными. Можно ли наказать детского врача.

На работе карантин по Ковид. Меня высадили сказали брать больничный.30.06 позвонила, вызвала врача (я не больна) сказали ждать позвонят или приедут, но никто не приехал и не позвонил.01.07 снова позвонила, сказали вызов принят ожидайте (я решила раз вчера никто не объявился, уехала на полчаса из дома по делам) и как назло приехал врач, так как меня дома нет сказал, что вызов зафиксирован и положил трубку. Как мне теперь оформить больничный?

Плохо себя чувствовал, вызвал врача на дом, пришла не врач а фельдшер. Осмотрела и сказала идите в поликлинику к врачу. Врач наорала и выпроводила с криками идите работайте. Куда обращаться с жалобой? Можно судится?

Прошли обследование у платного аллерголога и она поставила нам диагноз "Лёгкая астма", пришли к аллергологу в местной больнице чтобы встать на учёт и получить лекарства, Врач не поверила диагнозу и направила на повторное обследование. При повторном обследовании диагноз не был выявлен, так как я уже несколько месяцев принимал таблетки которые мне выписали в платной клинике.

Пришёл с результатами в местную больницу, врач посмотрела и мягко говоря сказала "у тебя ничего нет, приходи ко мне с приступом, посмотрю."

Рассказал о ситуации платному врачу, сказали сходить в областную клинику, сходил. Врач поставила тот же диагноз - лёгкая астма. Пришёл с этим результатом в местную клинику - мне опять не верят.

Подскажите, что делать? 2 врача уже диагноз поставили, а в местной больнице отказываются ставить.

Сын шел по улице за девушкой, она вызвала полицию, его забрали и отвезли в психиатрическую больницу (со слов дежурного врача), он находится в больнице неделю, как сказали, ему делают успокоительные уколы, диагноз не назвали, сказали обратиться к лечащему врачу.

4 дня назад я привезла брата в больницу там ему поставили деагноз травма головного мозга ушиб грудной клетки, сломаны ребра и повреждена кость на голове. Его положили в больницу там он пролежал четыре дня врачи запретили ему ходить говоря что любое движение для него опасно. Сегодня где то он нашёл банку пива и выпил её за тереторией больнице потом вернулся в палату, там его встретил врач спросил пил он или нет, брат сказал правду на что врач сказал собирать вещи и уходить, брат начил собирается а врач зачем то сказал мёд сестрам вызвать милицию, когда пришла милиция они ударили дважды моего брата скрутили на полу и залили ему глаза газ. Болончиком, все это происходила на глазах персоонола и больных, потом милиция выволокла брата по полу из больнице запихали его в машину облили там опять же газом и закрыли двери слушая как брат орет, потом заставили его подписать бумаги когда брат сказал что он ничего не видит что и где подписывать они с издевкай снова залили глаза газом говоря что теперь будет лучше видно, пугали что подбросят наркоту пихали ему что то по карманами патом выкинули его на улице. Подскажите куда мне обратится чтоб врачи и милиция каторая его забрала понесли за это наказание. При всем при этом мне никто из больнице не позвонил и не сказал что они передали моего брата в милицию и что за его жизнь они больше ответственности не несут. И происходило это все поздно вечером.

У меня возникла такая проблема, есть дядя инвалид, он попал в больницу, врачи точно диагноз не поставили, как я понял ему прализовало левую сторону и он теперь лежачий, в больнице говорят чтоб я его забирал, но у него была своя жизнь, а у меня своя семья, у него есть брат но он тоже инвалид, пошел в соц. защиту, там дали телефон другой больницы и сказали договаривайтесь сами, позвонил туда но там сказали что глав. Врач в отпуске и ни чем помочь ни могут. Посоветуйте что мне можно сделать в такой сетуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата умерла жена, жена брата при жизни свою долю дома написала завещание на дочь живущую в Германии, дочь из Германии позвонила брату и сказала что отказывается от своей доли дома и передает долю брату за то что смотрел за матерью, брат хотел начать оформлять дом на себя ему нотариус Елховского района Самарской обл. сказал что он нечего не получит так как нужен отказ от дочери из Германии и сказал что нужен оригинал отказа а не электронный вариант отказа, а так как сейчас идет спец операция на Украине транспорт самолеты из Германии и России не действуют не работают, вопрос юристу можно ли предъявить электронный вариант отказа от наследства высланный из Германии.. Спасибо.. Помогите разобраться и решить вопрос в пользу брата..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение