Какие штрафы предусмотрены за несдачу деклараций и отчетов юридическим лицом-ООО?

• г. Тула

Здравствуйте, уважаемые юристы! Являюсь руководителем юридического лица-ООО. Открывала ООО для реализации алкогольной продукции. Однако фактически деятельность ООО не осуществляется с 2015 года. Сдаем "нулевые" декларации. Ликвидировать очень дорого. Слышала, что если в течение 12 месяцев не сдавать отчетность, ФНС сама ликвидирует организацию. Счет закрыт давно, операции не проводятся. Действительно ли это так и сколько штрафных санкций набежит за несдачу деклараций и отчетов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Нет, это не так. Сколько санкций набежит - тут мы Вам не подсчитаем. Не бухгалтеры. Более ста тысяч будет - ИФНС может обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом. Но, надо все Ваши документы смотреть.