Как получить опеку над сыном и определить его место жительства со мной?

• г. Орёл

Добрый день, коротко опишу ситуацию,8 месяцев назад моя бывшая супруга определила место жительство детей (мальчик и девочка) с собой. Дети прописаны у меня. В начале июля бывшая увозит детей в другой регион на пмж. Прописку детям не сделала, мне общаться с детьми не дают, в особенности с сыном, т.к. постоянно при детях когда я звоню орут матом и обзывают отца. Эти записи телефонных разговоров имеются. По данным записям я получил заключение психолога о том, что это "не хорошо".Ранее я показывал сына психологу. Есть заключение психолога о том, что сын нуждается в психологическом комфорте, к отцу относится хорошо, т.е. нравиться быть с отцом и с отцом ему спокойно и т.д.Себя асециирует с отцом, а мать с сестрой. После перезда сын вынужден посещать сад за 20 км. от своего населенного пункта. Ранее я писал жалобу на бывшую в опеку, провели беседу. Так же к бывшей приходила полиция с проверкой по моему заявлению, но фактов для возбуждения 156 ст. укрф не предусмотрено. Из плюсов бывшей жены только 3-х комнатная квартира, в которой живут дети и то,что полиция ни чего криминального не нашла. Вопрос вот в чем, какие у меня шансы определить место жительства сына с собой. Двоих мне не позволяет жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Однозначно ответить на вопрос, каким будет решение суда, невозможно.

Шансы конечно есть, но они у вас я бы сказал, равные, поскольку для решения вопроса в любом случае нужно будет обращаться в суд и проводить независимую судебно психологическую экспертизу, а ее результат непредсказуем.