Можно ли приобрести автомобиль с белорусскими номерами и использовать его в России? Как оформить машину при покупке?

• г. Новосибирск

Нашел на сайте машину которую давно хотел, и по цене и по состоянию, но она на белорусских номерах. Владелец уверяет что документы все в порядке просто не хочет ехать в Белоруссию снимать ее с учета. Вопрос могу ли я купить у него машину и передвигаться в РФ (Новосибирск). Как ее оформить на момент покупки?

Ответы на вопрос (4):

Нужно документы смотреть, по ВИНу машину пробивать. Так просто на ваш вопрос ответить нельзя. В белоруссии очень много угнанных из европы машин.

«На белорусском учете. С документами все в порядке.» это его слова. Если действительно все в порядке с документами то тогда что делать? Как оформлять?

Не всегда нужно верить тому, что говорят, поэтому нужно все проверять. В том числе таможенные документы, которые оформлялись при ввозе машины в Белоруссию. Лучше это поручить специалисту по месту жительства.

Добрый день! Чтобы оформить Вам ее на себя, Вам нужно ехать в Беларусь с продавцом, чтобы он там снял с учета, получить транзитные номера, и затем вернуться в РФ и поставить на учет. По другому никак не сделаете. В Республики Беларусь при продаже снимают с учета обязательно.