Как подать на банкротство при наличии большого долга по кредитам и микрозаймам, и возможно ли уголовное преследование за неуплату?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Юлия Вячеславовна подскажите пожалуйста как можно подать на банкротство, очень большой долг по кредитам и микрозаймам. Грозит ли мне уголовная ответственность за неуплату (нечем платить)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Оксана

Очень большой это какой?

На банкротство можно подать если у вас имеется сумма долга 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам составляют более трех месяцев подряд

Заявление подается в Арбитражный суд по месту вашей регистрации

Никакая уголовная ответственность вам не грозит, если вы подадите на банкротство

Вопрос другой - сможете ли вы оплачивать саму процедуру банкротства

Более подробная консультация в личных сообщения

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.