Ожидание амнистии - Ложный донос и розыск в Лондоне вызывают опасения о возможных последствиях

• г. Лондон

Здравствуйте, идут слухи об амнистии к дню 100-летию революции, у меня ст.306 ложный донос, живу в Лондоне. Поставили в розыск по подписке о не выезде которую некогда не писал. Так уже два года идёт. Если будет амнистия следователь может просто же настаивать на личное согласие для амнистии, мне придётся приехать и в первом же веропорьу России меня арестуют потому что в розыске.

Ответы на вопрос (6):

идут слухи об амнистии к дню 100-летию революции,

--- Здравствуйте, у нас нет таких слухов и далеко не факт что будет амнистия к этой дате.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Амнистия к дню 100 революции? Вы что шутите? Может вам в Лондоне неизвестно, но в России это событие уже давно считается трагедией в истории России, какая еще амнистия по такому поводу, это как пир во время чумы!

Доброго времени суток. Нет такой информации, это всё просто слухи, никаких законопроектов относительно такое амнистии пока не имеется, что будет в будущем непонятно.

Большое спасибо за ответы! Я просто прочитал что Государственная Дума России ныне рассматривает такой проект.

Тогда ещё один вопрос если возможно, на 306. Стоит как я понял штраф до 300.000 р, даже если дело на половину выдуманное и было в моё отсутствие я бы штраф этот заплатил, у меня родственники в России хотелось бы приехать. Ну если приеду меня арестуют в России, с сезо видится не хотелось. Вариантов получается у меня вообще нету без ареста, правильно?

Максим, здравствуйте! Наказание по ст.306 УК РФ,это и принудительные работы и штраф. Но и лишение свободы, тем более, как я понял, вы говорите о части второй ст.306.

Полагаю, что с приездом не нужно рисковать, тем более, что Вы находитесь в розыске. Удачи и добра!

Доброго времени суток Максим! С чего вы взяли, что вы розыске? Уголовное дело в отношении вас возбуждено? Вас допрашивали в качестве подозреваемого? По таким делам редко избирают меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку как я понимаю у вас ч.2 ст.306 УК РФ, это преступление небольшой тяжести.