Необходимость оплаты за исправление опечатки в дубликате заголовка недвижимости

• г. Краснодар

Моя заловка порвала долю родительского дома. Она поехала и получила дубликат но в нем была опечатка вместо дома 15 указан дом№13. нужно ли за это платить чтоб переделали правильно? Или же нотариус должен сам исправить ошибку 7

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дарья! Конечно-же нотариус обязан исправить опечатку, так как это не ваша вина, а вина допущенная нотариусом!.

Сам исправит. Все его ошибки входили в стоимость этих документов. Мы называем это - техническая ошибка. ИИсправляет, подписывает, ставит печать. Да! Пройдите без очереди, скажите - ошибку исправить!)))

Доброго времени суток! Если техническая ошибка в документе была допущена нотариусом, то дубликат документа с исправленными данными он обязан сделать бесплатно.

Исправления ошибок, допущенных при совершении нотариальных действий, производится бесплатно. Главное, чтобы за таким исправлением обратилось лицо, в отношении которого был составлен документ.