Отказано в получении ЕДК на коммунальные услуги в г. Славгород из-за получения федеральных льгот для участников боевых действий в Афганистане.

• г. Барнаул

Краевое управление соц. защиты Алт. края по г.Славгороду отказали мне в получении ЕДК на оплату коммунальных услуг т.к.я получаю ЕДВ федеральную, как участник боевых действий в Афганистане, объясняя, что с 01.01.2017 утратили право на получение ЕДК по краевым льготам. Объясняя, если есть федеральные льготы на получение ЕДК, то получай.

Ответы на вопрос (1):

Да это законно. С 1 января 2017 краевые льготники, имеющие несколько льгот, а также федеральные льготники, имеющие краевые льготные основания, смогут выбирать, по какому льготному основанию им выгоднее получать меры социальной поддержки.

Закон Алтайского края от 30 ноября 2016 г. N 87-ЗС "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан.