Выписка жителя из частного дома по согласию собственника при отсутствии возможности присутствия по состоянию здоровья

• г. Пермь

Здравствуйте. Мне нужно выписать человека из частного дома, я собственник, с его согласия, но он живет в другом городе и приехать не может по состоянию здоровья, тот человек собственником не является и прописан у меня всего 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, только личное присутствие прописанного человека позволит быстро и безболезнено снять его с регистрационного учета.

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.