Проблемы с восстановлением в медицинском колледже после переезда - как найти решение

• г. Ростов-на-Дону

Я переехала из Читы где обучалась в медицинском колледже. Отчислилась в связи с переездом. Когда приехала в Ростов на Дону и захотела восстановиться сказали что не имеют право в связи с отчислением меня восстанавливать. Сказали восстанавливаться в Чите и предоставлять им справку о том что я там учусь. Тогда они меня переведут в свой колледж. Позвонила в Читу и сказали что на один день восстанавливать не будут. У меня на руках есть копия заверенная зачётной книжки, аттестат об окончании 11 класса, академическая справка с оценками. Помогите как быть, как восстановится в колледже в Ростове?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ вопрос ставите не совсем коректно. Вы просите о приемк ВАС на соответствующий курс с зачетом сданных вами предметов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Так вас и перевести из одного в другое учебное заведение невозможно так как вы отчислены вам надо восстановиться и тогда перевестись.

Они сказали что не имеют право меня брать так как я уже отчислена в Читинском мед. колледже в связи с переездом. В Ростовском мед. колледже говорят не надо было отчисляться.

Здравствуйте. Вам правильно отвечают в Ростовском. Перевод возможен только при действующем обучении, без отчисления. Не нужно было отчисляться. И спрашивать совета надо было именно до того, как сделали.

Поэтому, восстанавливаться в Чите, потом переводиться. Не об одном дне идет речь, конечно. Пока соберете все нужные для перевода документы. И даже не говорите, что восстанавливаетесь для перевода. Восстанавливаетесь, потому что деваться вам некуда.

Но можно и поискать учебное заведение, где закроют глаза на отчисление и возьмут так. Правда, без особой надежды на успех.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.