Право родственников на получение пособия по уходу за лежачим больным и учет трудового стажа

• г. Краснодар

Хочу узнать имеет ли право родственник получить пособие по уходу за лежачим больным (отцом) так как не имеет возможности работать, и идет ли ему трудовой стаж в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в соцотдел администрации, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Добрый день!

Пособие по уходу можно получать только на инвалида первой группы или на пожилого свыше 80 лет. Никакого трудового стажа здесь не будет

Всего хорошего.

Здравствуйте,

Да, может оформить получение пособия по уходу за больным. Обращаться надо в органы соцзащиты по месту проживания.

Если больной отец является инвалидом, то родственник имеет право оформить уход за ним и будет идти трудовой стаж при условии, что родственник является трудоспособным.