Пенсия по потере кормильца и биржа труда.

• г. Брянск

Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 22 года, если я стану на биржу труда смогу ли я получать дальше пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете получать пенсию, пока являетесь студентом очного отделения, и до достижения возраста 23 лет. При постановки в центр занятости, это не будет основанием для получения и дальше пенсии, выплаты прекратятся.

Здравствуйте! Нет,не сможете. На бирже Вам будут платить пособие по безработице. Если ранее не работали размер пособия первые 6 месяцев составит среднемесячную зарплату в регионе.

Доброго времени суток. Вы не можете одновременно получать пенсию по потери кормильца и пособие по безработице. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.