Могу ли я получить пенсию своей умершей тёти, если не имею других родственников?

• г. Красная Заря

В моём доме жила тётя (родная), мы её прописали. Получала пенсию девятого числа месяца (наличными). Умерла первого числа месяца. Могу ли я получить её пенсию. Других родственников нет. Только я (племянница).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить пенсию могут те, кто состоял в близком родстве с умершим человеком, либо те, кто проживал с пенсионером до его смерти. Пенсия будет начислена за один день сентября.