Принуждение к заключению договоров по вывозу мусора без выплаты коммунальных льгот - законное или незаконное действие?

• г. Астрахань

Законно ли принуждение к заключению договоров по вывозу мусора в сельской местности путем, что не будут выплачивать коммунальные услуги по льготам и не будут выдавать ни какие справки для получения льгот на коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток не выдавать какие-то справки за то что не заключён договор незаконно можете обжаловать это в прокуратуру Вашего района но что касается договора на вывоз мусора за отсутствие его предусмотрен штраф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Конечно в не выдавать вам какие либо справки не могут, вы можете написать жалобу в прокуратуру, а вот договор обязаны заключить.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, таким методом вынуждать заключать договор не имеют права, но могут обратиться в суд с заявлением о понуждении к заключению договора или взыскании уплаченных и используемых вами услуг по вывозу мусора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Данное требование незаконно! Услуги по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) — это разновидность коммунальных услуг. Если потребитель в таких услугах не нуждается, значит, никакой оплаты счетов с него нельзя требовать. Публичный договор — это, своего рода, оферта и воспользоваться условиями такого договора — это право потребителя, а не обязанность.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Я работаю учителем в сельской местности. Получаю льготу по компенсационной выплате коммунальных услуг (газ, свет). Могу ли я пользоваться льготах как многодетная за воду и вывоз мусора?

У меня стаж работы в сельской местности 40 лет. У меня справка о бессрочной льготе коммунальных услуг. Если будет у меня прописка и проживание в городе, льгота сохранится?

Мы с сестрой живём в сельской местности. Она младший воспитатель в детском саду. Имеет льготу за квартиру. Если мы разделим счёт за коммунальные услуги, как будет рассчитываться льгота.

Здравстуйте! Сохраняется ли льгота за коммунальные услуги учителям из сельской местности при переезде в город?

Ветеранам боевых действий в Чечне льготы на оплату коммунальных и жилищных услуг или только на жилищные услуги, у нас в жировке льгота только на содержание жилья и вывоз мусора.

Наше учреждение культуры зарегистрировано в сельской местности. Обслуживаем мы также сельское население, но территориально находимся на территории города. И являемся жителями города. Положена ли нам льгота по оплате коммунальных услуг за работу в сельской местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в сельской местности Вологодской области. С 01.01.2019 г повысили тарив на вывоз мусора до 113 руб на человека как отказаться от этой услуги при условии что мусор вывожу сам на свалку.

Если на моей улице не установлен контейнер для мусора, то должна ли я платить за вывоз мусора? Я проживаю в сельской местности и мусор вывожу самостоятельно на местную свалку.

Нам пришла квитанция на оплату вывоза мусора.

Живём в сельской местности.

Мусор вывозим сами.

Никаких оповещений и договоров мы не подписывали.

Видимо глава администрации передал все наши данные фирме подрядчика, не сообщив нам об этом.

Скажите пожалуйста, законны ли их действия и что нам делать, если мы не хотим платить за вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение