Вопрос о возможном удержании незаконно полученной пенсии за выслугу лет у учителя сельской школы

• г. Махачкала

Здравствуйте! Я учитель сельской школы. Стаж непрерывной педагогической работы около 7 лет. Давно не работаю в школе. По фиктивной справке с одной из школ установил себе стаж 25 лет и получал пенсию по выслуге лет до исполнения мне 60 лет. В настоящее время мне 61 год и получаю пенсию по старости. Может ли государство при выявлении данного факта удержать незаконно полученную сумму денег в виде пенсии за выслугу лет (досрочная пенсия). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемый Шихбан, в данном случае с вас могут потребовать не только возмещение средств, но и возбудить уголовное дело по ст. 327 УК РФ.